Как же безграничны человеческие возможности! Не останавливайтесь, двигайтесь вперёд . Мария Штрик замечательный преподаватель , курсы on-line прядение ведёт очень подробно и делится секретами мастерства при прядении. Приходите учиться. Зайдите на сайт Украса.рф и полюбопытствуйте. Желаю всем удачи!

Татьяна Архипова

 

Прядением занималась до курсов полтора года, в основном пряла на веретене, изредка садилась за бабушкину прялку. Купила себе прялку и не ожидала увидеть для себя что-то новое, скептически относилась к началу курса №1 «Прядение на прялке для начинающих». Сказать, что по окончанию курса №1 выходишь на другой уровень — ничего не сказать. У вас будет столько практических заданий, что не понять суть процесса шансов нет. Мария Штрик, как преподаватель с опытом, не допускает халявы, грамотно выстраивает мотивацию, и заботливо поясняет каждое домашнее задание. Во время курса у меня произошла беда — сломалась прялка. И даже если учесть то, что я покупала прялку не в Украсе, мне оказали такую поддержку и помощь, о которой я и думать не могла.
Спасибо огромное за то, что есть такой курс ещё и он-лайн! Удобный формат, круглосуточный доступ к видео и полноценная обратная связь по домашним заданиям. Уже заинтригована последующими курсами и очень жду их начала!

Светлана Бабенко

 

 

Под руководством прекрасного профессионала Марии Штрик мне посчастливилось учиться древнему искусству прядения. В данный момент я осваиваю курс для начинающих онлайн-школы . Впечатлений море. Эмоции захлестывают с головой. Причем сначала удивление, что хоть что-то из неумелых рук выходит, расстройство, что не получается так как надо, а потом облегчение и радость, что все-таки маленькое чудо свершилось. И такому может научиться каждый. Может кто-то давно мечтает научиться искусству прядения, но мечта останется мечтой, если не приложить усилия и не сказать самому себе хочу и буду учиться. Ситуация складывалась так, что я три раза записывалась и не получалось начать обучение. на четвертый раз свершилось. Я и прялку купила и курсы оплатила. И как наш руководитель говорит медитирую.
Начав учиться, я не пожалела об этом
Курс обучения составлен очень грамотно и профессионально. Он разбит на взаимосвязанные блоки отдельных тем. Раскрываются самые примитивные вещи, которые постепенно усложняются. Информация преподносится текстом, иллюстрациями, картинками, схемами и отснятыми Марией качественными обучающими видеофильмами с подробным разборам и демонстрацией всех тонкостей непростого мастерства.
Мария Штрик- профессионал своего дела, обучает учащихся, находя индивидуальный подход к каждому , объясняет все просто и доходчиво. Мария общительная, подробно отвечает и разъясняет все возникающие вопросы столько сколько необходимо.
Необходимо много работать, чтобы получился результат, выполнять вовремя и полностью задания. А от заданий одно удовольствие, когда все сделаешьПриобщаясь к искусству прядения познаешь много нового и интересного.
Приобщайтесь к ремеслу прядения именно в этой школе, несмотря на стоимость — оно того стоит. Вы получите систематизированные знания через проверенную на практике программу.

Галина Брюханова

 

Зачем платить деньги за курсы, когда в свободном доступе Интернете есть множество видео? Хотя бы на том же YouTube. Сейчас, после трех месяцев обучения в онлайн школе Украса, я могу ответить на этот вопрос.
До курсов я просмотрела бесчисленное количество роликов. Самые интересные были на английском языке, их было не так просто понять из-за качества записи, особенности/диалекта говорящего, а также специфики темы.
Кроме того, большинство авторов при создании видео преследуют совсем другие задачи, чем обучение. Часто это реклама прядильного оборудования или обмен опытом с другими прядильщицами.
Даже когда смотришь видео для ночинающих, много тонкостей ускользает от тебя, потому что ты не знаешь на какое именно движение обратить внимание в данный момент, а человек, который показывает это, не знает, что на это нужно обратить ваше внимание. И не потому, что он хочет что-то скрыть, а потому что он не преподаватель.
Есть много роликов по интересным техникам создания пряж. Но начинать с них, это все равно что собраться готовить сарсуэлу из рыбы, когда ты только научился делать яичницу.
Другими словами, обучение в школе прядение Украса дает самое главное: систему. Этой системой ты, как ученик, овладеваешь через тщательно продуманную, проверенную на практике программу. Теория и видеоряд профессионального качества помогают выполнению домашних заданий. Не перестаю удивляться до сих пор, глядя на свои работы: неужели это сделала я?
Причем, если бы мне кто-то показал образец многоцветной секционной пряжи и предложил сделать подобный, я бы совершенно искренне ответила, что это не в моих силах. А на курсах для меня это происходит само собой, если так можно сказать. Ты выполняешь домашнее задание, в результате которого получается необыкновенно красивая пряжа. Теперь нет страха, есть уверенность в своих силах. Вот только бы еще времени побольше для занятий!
Цена, на мой взгляд, вполне оправданна. Около 4-х тысяч в месяц на свое удовольствие. Именно так описывают свои впечатления от обучения многие мои сокурсники. А если посчитать, сколько денег я трачу на подарки своим друзьям, так я еще сэкономлю, овладев таким замечательным искусством. А уж как они будут рады получить вместо привычно коммерческого такой уникальный подарок!

Аникина Марина

 

Добрый вечер, коллеги!

Хочется поделиться своими радостями и успехами во время онлайн обучения у Марии. Разве могла я подумать, что достаточно будет нескольких месяцев под чутким и профессиональным руководством Марии научиться создавать свою собственную пряжу?! Хотя, конечно, этого срока не достаточно, а интересное продолжение последует… Сколько много незнакомых терминов, ждало меня на этом курсе! Ролаги, пуни, барабанные карды, названия прялок, подбор оборудования- спасибо вам, Мария, за знакомство и обучение в прекрасной и волшебной стране прядения!

Елена Оренчак

 

Всем добрый день! Сейчас я учусь на онлай курсе ,,Прядение на прялке для начинающих» . Могу сразу сказать,что курс просто потрясающий. Меня привела на курс история,знакомую многим. От любимой собаки,а у меня это был испанский мастиф,осталось четыре трехлитровых банки,под горлышко,за одиннадцать лет набитых пухом. Я не знала,что делать,хотелось спрясть,тем более,что испанцы живут только на улице и спят на крыльце или просто на снегу при минус тридцати и больше, поэтому шерсть у них очень тёплая. На просторах интернета я стала смотреть,как и что нужно делать с пухом,и натолкнулась на барабанный кардер,который и купила в Украса. При покупке я познакомилась с Марией,которая очень подробно объяснила мне,как работать с кардером и посоветовала мне онлайн курс по прядению. С этого началось мое увлекательное путешествие в мир пряжи. Сказать,что я научилась прясь,это ничего не сказать. Обучение построено так,что с каждым новым уроком становится все интереснее. Все время ,,жадный» вопрос — а что там ещё? Невероятно интересно. Мария открывает для меня новый мир -мир фантастически прекрасный! Мир цвета,мир красок, мир настроения. Я оглядываюсь кругом и вижу цвета, думая,как можно это передать в пряже. То,что делает Мария,это искусство! Но любое искусство требует не только таланта,оно требует ещё и мастерства, умения,умения владеть тем огромным материалом,который даёт нам шерсть. Мария владеет этим мастерством великолепно. Но,что немаловажно,она готова поделиться теми огромными интеллектуальными ресурсами, которыми владеет. Та форма,с которой она предлагает нам бесценные знания,легка и понятна для восприятия. Я с нетерпением жду курса ,,Продолжающие’’. Спасибо Вам, Мария!

Наталия Мошкович

 

Всем добрый день
Я заканчиваю курс “Прядение для начинающих” Желание прясть возникло после того, как я поняла что выбор коммерческой пряжи очень ограничен, а часто хочется создать что то особенное.
Так начались поиски возможности обучения В итоге были опробованы бесплатные обучения на YouTube и в различных сообществах и платные курсы на Craftsy Все это заняло много времени и дало минимум результатов Все изменилось после записи на онлайн курсы Марии Штрик Как говорят обычно “результат превзошёл все ожидания”
Мария — Мастер Высшего класса Курс составлен профессионально и грамотно Программа курса такова, что ВСЕГО лишь за 4 месяца обучения получаешь такой объём знаний и навыков, что становится возможным создавать различные виды пряж из самых разных исходных компонентов
В материалы курса включено много видео уроков, где Мария рассказывает и показывает изучаемый материал И что очень важно даёт много рекомендаций и тонкостей, которые позволяют улучшить качество пряжи и работы
То как составлен курс, как преподнесен его материал даёт почувствовать ту большую работу, которая за этим стоит Нельзя не оценить как грамотно и доступно составлен каждый видеоурок, какие иллюстрации к текстам, содержание самих текстов… И сколько вложено труда, чтобы за короткие четыре месяца дать возможность не только освоить азы, но и подняться на более высокую ступень при освоении такого не простого ремесла как прядение
Я очень благодарна Марии за возможность такого обучения, за создание такого курса и такого объема знаний и навыков, которые она передаёт при обучениях
Я не побоюсь рекомендовать это как лучшие онлайн курсы для обучения прядению
И отдельное спасибо за онлайн магазин, в котором можно приобрести как оборудование так и товары наилучшего качества

С благодарностью
Natalia Kornev

 

Всем, кто хочет действительно научиться прясть очень рекомендую этот замечательный онлайн курс Марии Штрик.
Курс очень подробный, Мария подробно и главное очень понятно рассказывает обо всех тонкостях и техниках прядения, а видеоматериалы в высоком разрешении позволяют все-все рассмотреть.
Обучение идет от простого к сложному, в каждом блоке рассматриваются новые техники и приемы. К каждому блоку идут интересные задания, которые нужно обязательно выполнять. Нужно не только потому, что доступ к следующему блоку открывается после сдачи домашнего задания, но потому что только выполнив задание, отрабатываешь и запоминаешь урок, так что уже не забудешь. Это как на велосипеде научиться кататься.
Задания очень интересные, так что их выполнение не обязанность , а удовольствие.
Вопросов по урокам практически не возникает, но если что, то всегда можно посоветоваться и получить от Марии профессиональный ответ и помощь.
Я очень довольна и обязательно продолжу обучение на курсах прядения для продолжающих, как только они появится

Alla Raivitch

 

В данный момент являюсь учеником онлайн-школы «Прядение для начинающих под руководством Марии Штрик. Хотела бы сказать пару слов о своих впечатлениях. Может кто-то давно мечтает научиться такому замечательному виду рукоделия, как прядение, и не может найти хорошего учителя или не решается начать, и мой отзыв поможет кому-то определиться или послужит «волшебным толчком».
Итак, я пришла на этот курс с нуля, не зная ничего ни о прялках, ни о шерсти, ни о прочих вещах по данной теме. И конечно же были сомнения, тем более что стоимость обучения не дешёвая + затраты на оборудование и расходные материалы. Но, решившись, не пожалела об этом
Данный курс состоит из блоков, посвящённых отдельным и в то же время взаимосвязанным темам. На мой взгляд курс составлен очень грамотно и профессионально, обучение идёт от самых примитивных вещей, с азов, постепенно усложняясь, т.е. от простого к сложному. В каждом блоке даётся разложенная по полочкам информация — тексты, иллюстрации, картинки, схемы и, что очень важно, много качественных обучающих видеороликов, где преподаватель подробнейшим образом объясняет, разбирает и наглядно демонстрирует все нюансы и тонкости.
Преподаватель курса — Мария Штрик — настоящий профи своего дела, в совершенстве владеет ремеслом прядения и, что далеко не всем дано, умеет обучать других людей, находя к каждому индивидуальный подход, объясняя материал простым и доходчивым языком так, что всё понятно даже самым бестолковым ученикам, а если вдруг возникают вопросы — Мария всегда открыта для общения, подробно отвечает и разъясняет (и не один раз, если необходимо).
Начав учиться, я открыла для себя, что прядение — это целая наука и тонкое искусство со своими законами, правилами и закономерностями. И чтобы им овладеть, нужно много работать над изучением материалов и выполнением заданий. Сейчас у меня уже накопилась почти полная коробка связанных образцов и разнокалиберных клубочков, и всё это сделано своими руками всего за три месяца обучения! Переходя от урока к уроку, каждый раз узнаю много нового и интересного и хочется двигаться дальше.
Желающим приобщиться к этому древнему ремеслу, я бы советовала учиться именно в данной школе, и пусть вас не смущает стоимость — оно того стоит.

Наталия Кунц

 

Однажды я провела почти целый день в поисках нужной мне пряжи, но так и не нашла ее. Тогда решила, что хочу, чтобы у меня была такая пряжа, какая мне нужна для данного проекта, хоть супер-экзотическая и не надо было бы бегать в ее поисках, а просто можно было бы взять и спрясть! Что для этого нужно? Конечно, прялка. (Ну, неужели я не разберусь, как на ней прясть? На всех картинках — и молодые девушки и не очень молодые спокойно себе пряли. Наверное, просто…) Поискала и нашла в «Украсе». Вот то, что надо. Поехала, проконсультировалась у Марии и купила. Совершенно счастливая привезла ее домой. Расчехлила (она была в сборе) и стала рассматривать со всех сторон. Долго рассматривала. Поняла, что это совершенно загадочный агрегат и убрала обратно в чехол. Стала искать курсы. В той же «Украсе» их и нашла. Стала учиться. А вот тут-то и началось волшебство. Оказывается, что прялка — это не совсем простой механизм, там много всего интересного. Не сразу, конечно, получилось совладать во всеми руками, ногами на прялке. Вначале, просто бы ниточку спрясть, да чтобы она не оборвалась тут же в руке, а хоть чуть-чуть намоталась на катушку. А потом, вы даже не представляете, какой восторг вызывает нить, которая уже, более ли менее, похожа на нить и это сделала ты сама! Но оказалось, что можно прясть тонкую и супер-тонкую нить, толстую и супер-толстую, фактурную и букле. Прясть можно из шерсти и флиса, из шелка и крапивы и еще много из чего. Прясть (сучить) с двух, трех катушек или с одной, но в три нити. Просто фантастика! Помимо того, что в обучении дается много специализированных техник для получения разнообразной пряжи, здесь же дается техника работы с кардами. А дальше — как сделать пуни и прясть уже из нее. А там совершенно другие цветовые решения, чем просто прядение из пасмы двух или нескольких цветов. То есть плюс еще и цветовые комбинации для создания интересной пряжи. В общем перечисление всего того, что можно научиться делать на курсах, наверное, не имеет смысла по одной причине — можно просто придти и научиться. Тем более, что и ходить-то не надо. Дома. у компьютера и в дождь и в снег. И я не знаю, есть ли у нас еще мастер такого уровня профессионализма, заинтересованности как в своем ремесле, так и в учениках, который возьмет вас за руку и поведет в сказочную страну, сотканную из ваших фантазий и совершенно феерических возможностей, которыми щедро поделится. Правда-правда.
Огромная благодарность Марии за курсы и тот богатейший материал, который в них собран.

Ирина Мымрина

 

Хочу поделиться своими впечатлениями от обучения на ОНЛАЙН-курсе «Прядение на прялках для начинающих». Я сейчас учусь, остался месяц
Я очень рада, что попала на этот курс. Очень удобный формат, можно самой выбирать время для занятий, просматривать, повторять материал. Прекрасное видео, очень много материала. Курс выстроен очень грамотно, информация подается дозировано, от простого к сложному, Мария рассказывает доступно, простым, ясным языком, все очень понятно, только занимайся, было бы время.
Для тех, кто хочет серьезно заниматься прядением этот курс просто необходим. Я даже не предполагала, что в этом бабушкином занятии так много тонкостей. Чтобы профессионально научиться прясть, надо немало потрудиться. И ведь это только курс для НАЧИНАЮЩИХ! что же будет для продолжающих?!
Очень рекомендую этот курс всем, кто хочет прясть профессионально, не думаю, что вы найдете у нас что-то лучше. Не жалейте денег, курс того стоит.
Я давно знаю Украсу и Марию, еще в старом офисе я начинала обучаться прядению, потом пришлось отложить любимые занятия. Забыла даже в каком направлении колесо крутить. Вот решила снова в первый класс и ничуть не пожалела! Правда, ученик я нерадивый, но буду стараться.
Мария, спасибо огромное! Браво!

Ирина Третьякова

 

Когда-то давно я начинала прясть с обычного веретена и шерсти собственной собаки. Примерно год назад вернулась к этой затее и поняла, что чего то не хватает. Нить придётся, изделие вяжется, даже заказы появились среди знакомых, но…
Обучение прядению у Марии оказалось именно тем, чего мне не хватало. Именно тонкостей, изюминки, секретов которых не встретишь в интернете, бесплатных мастер-классах и в печатных источниках. Меня все спрашивали: зачем тебе это, ты же и так умеешь? Приходится обьяснить, что мне нужно не просто уметь, а быть профи!! К чему и стремлюсь. Я прошла только половину курса, но результат уже на лицо. Недавно получила заказ на носки из собачьей шерсти и была просто поражена собственным результатом: нить получается тонкая, ровная, в изделии смотрится великолепно. Не сравнить с тем, что было.
Если У Вас есть желание обучиться мастерству прядения, не сомневайтесь, курсы Марии Штрик это очень просто, доступно, понятно. Вы обязательно освоите эту науку. Желаю всем успехов.

Лариса Досавицкая

 

Учусь на курсе в данный момент и порекомендовала бы другим этот курс с вероятностью 100%. Уроки короткие, но включают в себя только самое необходимое и важное, без лишней воды и ненужных предисловий. Качество видео отличное, видно хорошо все манипуляции рук и мелкие детали прялки и других необходимых инструментов. Пока я дошла только до половины курса для начинающих, но уже записалась на курс для продолжающих, который будет доступен через несколько месяцев. Учиться очень интересно, особенно выполнять задания и читать комментарии Марии. Мария очень деликатна, но всегда пишет правду:)
А самое главное это то, я ощущаю, что становлюсь умнее и опытнее и эти курсы у меня не только для галочки. Я стала лучше разбираться в прядильном оборудовании и поняла, что многие мои инструменты, которые имеются, не отвечают стандартам качества и если бы я прошла курс ранее, то не купила бы ненужные вещи и не потратила бы лишние деньги, а заказала бы сразу качественный инструмент.
Единственное отмечу, что «прогуливать» нельзя, а то потом придется догонять:)

Natalia Šustrov

 

Самое удачное вложение денег-это учеба у профи. Понятный новичку процесс, все тонкости, поступательное обучение, постоянный контакт с Марией, ее добрые комментарии- очень поддерживает и вдохновляет! Невозможно научиться прядению онлайн? напротив, здесь очень даже возможно. Курс построен так, что видеоуроки и информация подаются логично, понятно и являются логической цепочкой, все практики в исполнении Марии на видео хорошо отсняты, все наглядно. Мария объясняет подробно, просто и доходчиво. Все материалы сделаны очень профессионально. Таких секретов мастерства не раскрывает никто, серьезно!
Я учусь сейчас, мне ни разу не было неинтересно, хочется делать образцы, прясть семплы))) спорим, вы даже не знаете, что это такое? ))))) здесь у вас получится, это совершенно точно!

С любовью и уважением,
Алла Федорова, Тула, Россия